Второй этап благоустройства парка «Березка» в Оренбурге обойдется почти в 274 млн рублей

16:03 / 04 марта 2022
Администрация Оренбурга разместила тендер на официальном сайте государственных закупок на благоустройство парка «Березка». Это будет второй этап работ и обойдется он почти в 274 млн рублей.
Второй этап благоустройства парка «Березка» в Оренбурге обойдется почти в 274 млн рублей

Согласно закупке, подрядчик должен благоустроить озелененную часть парка. Ему придется смонтировать входную группу, установить лавочки, урны, стенды и велопарковку. В техническом задании предусмотрено появление тренажеров, игровых детских площадок, горки, трамплина, стола для тенниса, спортивных и игровых комплексов. Также предусматривается несколько видов качелей, турников и мостиков.

Госзакупки

«В случае если в локально-сметном расчёте упоминаются торговые марки, знаки, словесные обозначения и т.д., участник размещения заказа вправе предложить эквивалент, соответствующий техническим и функциональным параметрам товара, установленным муниципальным заказчиком в технической части», - говорится в тексте закупки.

О том, что на благоустройство потратят сотни миллионов рублей стало известно в начале февраля. Депутаты Горсовета заложили в бюджет эту сумму.

Еще 100 млн рублей Горсовет планирует потратить на проектирование и реконструкцию верхней части набережной реки Урала, Зауральной рощи, пешеходной зоны ул. Советской, площади им. Ленина, а также пр. Гагарина и ул. Чкалова. 

Стоит отметить, администрация Оренбурга торопится найти подрядчика на благоустройство «Березки», срок подачи заявок всего 10 дней. Желающие поучаствовать в тендере должны собрать пакет документов и предоставить его до 14 марта 2022 года.

Читайте также: