В Доме Памяти прошло памятное событие, посвящённое Дню памяти и скорби, рассказали в мэрии города. Сотрудники Музея истории Оренбурга пригласили на встречу ребят из Центра детского и молодёжного движения «Радуга» и волонтёров отряда «Серебряная колея» Южно‑Уральской железной дороги.
Источник фото:
администрация Оренбурга
Гостям рассказали об истории Вечного огня, который стал символом подвига наших солдат. Особое внимание было уделено капсуле «Огня Памяти» – частице Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата, которая была доставлена в Оренбург 7 мая этого года и передана в фонд музея.
Мероприятие продолжилось минутой молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. В завершение участники своими руками создали красные гвоздики – цветы, символизирующие стойкость героев и пролитую за Родину кровь.

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Телебашня Оренбурга засияет цветами Вечного огня и георгиевской ленты
Оренбуржцы почтили память Героя России Александра Прохоренко в день его рождения
Оренбуржье отмечает 85‑ю годовщину начала Великой Отечественной войны
В Оренбурге почтили память Героя России Александра Прохоренко



