Южный округ Оренбурга готовят к грядущему паводку

10:20 / 14 марта 2023
Коммунальное предприятие «БиОз» подготовило 10 единиц техники для борьбы с предстоящим паводком. Спецтехника способна откачивать воду с затопленных участков городских улиц и расчищать места подтопления на дорогах.
Южный округ Оренбурга готовят к грядущему паводку
Источник фото:
Администрация города Оренбурга

Среди подготовленной техники тракторы с помпами и вакуумные машины. На случай чрезвычайной ситуации предусмотрены пассажирские ГАЗели, которые эвакуируют жителей с затопленных территорий.

«Ежедневно в борьбе с наступающим паводком задействованы две бригады рабочих по 15 человек. Вся необходимая техника готова, сегодня ещё раз убедились в её исправности. Те нюансы, которые были выявлены в ходе осмотра, будут доработаны в самое ближайшее время», — высказался и. о. главы Южного округа Оренбурга Дмитрий Ефременко.

На сегодняшний день в поле особого внимания находятся улицы Амурская, Карачинская, Илекская в Южном. Откачкой воды и расчисткой водостоков занимаются в районе школы № 85 на Салмышской. Также специалисты следят за паводком на улице Школьной в посёлке Солнечный и за СНТ, которые попадают в зону возможного затопления.

Читайте также: