По данным прокуратуры, организация не выдержала сроки ремонта кровли домов, которые входят в ансамбль «Жилой Комплекс для высшего офицерского состава», середина ХХ в.». В итоге были нарушены права жильцов, а также требования закона о сохранении объектов культуры. По выявленным фактам в надзорном ведомстве составили административный протокол.
Суд позицию прокуратуры поддержал, согласившись, что подрядчик не соблюдал обязательства по контракту на ремонт. В качестве наказания директору компании «Центрковка» назначили штраф в размере 1,2 млн рублей.
Напомним, жильцы домов на ул. Богдана Хмельницкого не раз заявляли о проблеме в прошлом году. Кровлю не успели сделать до зимы, и в квартирах начались протечки. Как сообщали местные жители, к 30 декабря 2021 года кровля была перекрыта лишь на половину.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Домбаровском районе раскрыта схема хищения более 2 млн рублей: дело направлено в суд
Прокуратура вернула в собственность государства 6 земельных участков под Оренбургом
В Кувандыке управляющую организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей за протечки в доме
17 сентября первый зампрокурора Оренбуржья проведет прием граждан в Медногорске


