Заксоб Оренбуржья передал служебные машины медикам для борьбы с коронавирусом

08:15 / 02 февраля 2022
Автопарк Законодательного Собрания Оренбургской области направили на борьбу с коронавирунсой инфекцией. Такое решение депутаты приняли в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой.
Заксоб Оренбуржья передал служебные машины медикам для борьбы с коронавирусом
Источник фото:
zaksob.ru

С 2 февраля служебные машины законотворцев передадут в распоряжение больниц. Врачам скорой они понадобятся для выездов к пациентам.

«138 поликлинических бригад только в Оренбурге работают по вызовам на дом. Остро не хватает транспорта, чтобы сократить время ожидания заболевших», - сообщили в Законодательном Собрании Оренбургской области.

Помочь парламентарии решили на заседании областного правительства, где обсуждали ситуацию с пандемией. Она продолжает оставаться напряженной. Только на прошлой неделе в Оренбуржье зарегистрировали больше 42 тыс. случаев респираторных заболеваний. В их числе большая доля принадлежит COVID-19. На пике дельта-штамма в октябре 2021 года число заболеваний равнялось 32 тысячам, подчеркнули в Заксобе.

Поэтому принято решение отдать машины медикам. Закрепленные за руководством и председателями профильных комитетов авто должны помочь врачам с оказанием помощи населению.

Читайте также: