В Оренбуржье завершается подготовка к зимнему сезону. Все 42 муниципальных образования региона приступили к отопительному сезону, и все источники теплоснабжения введены в эксплуатацию, рассказали в областном правительстве.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области
Утоняется, что в рамках подготовки к зимнему периоду завершены следующие работы:
- 100% жилого фонда подготовлено к отопительному сезону;
- 100% объектов социальной сферы также готовы к работе в зимних условиях;
- 100% центральных тепловых пунктов, тепловых насосных станций и тепловых сетей двухтрубного исполнения приведены в рабочее состояние;
- 99% котельных и мини-котельных готовы к эксплуатации.
Кроме того, проведены работы по замене:
- 25,1 км тепловых сетей двухтрубного исполнения (превышение плана на 12%);
- 8,5 км канализационных сетей (превышение плана на 2%);
- 119,8 км водопроводных сетей (практически полное выполнение плана).
Кроме этого, создан аварийный запас материалов и техники, превышающий запланированный объем на 3%. Проведены 403 противоаварийные тренировки, что гарантирует быструю реакцию на любые непредвиденные ситуации.
В правительстве подчеркнули, что возможные локальные проблемы решаются в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге начали подготовку к новому отопительному сезону
Отопительный сезон в Оренбуржье подходит к концу, началась подготовка к следующему
В Орске отопление отключат 23 апреля
«ЭнергосбыТ Плюс» советует УК и ТСЖ следить за теплом в межсезонье



