В период с 2021 по 2022 годы ресурсоснабжающая организация Кувандыкского городского округа не корректировала сумму для оплаты отопления для потребителей с общедомовым прибором учета. В результате этого жильцы 14 многоквартирных домов переплатили больше двух миллионов рублей.
Прокуроры направили руководителю представление по факту нарушения. Требования надзорного ведомства о перерасчете платы за отопление удовлетворили.
Прокуроры сообщали о подобном случае этой весной. В Оренбурге жильцы многоквартирного дома переплатили за тепло 160 тыс. рублей. Оказалось, что перерасчет произошел из-за неучтенных квадратных метров.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге суд рассмотрит дело ОПГ, занимавшейся торговлей людьми и организацией проституции
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок
Участники СВО и их семьи получили консультации от прокурора Оренбуржья и фонда «Защитники Отечества»
В Оренбурге «коллектор» угрожал должнику расправой. Теперь ему предстоит ответить в суде



