Жители трех сел в Оренбуржье оказались в изоляции из-за паводка

09:58 / 17 марта 2025
Весенний паводок в Оренбуржье продолжает набирать обороты. Отрезанными водой от «большой земли» оказались три населенных пункта в Первомайском районе, об этом сообщают в правительстве региона. Это н.п. Лесопитомник, Осочный и Новая Жизнь.
Источник фото:
Архив ProOren

В этих селах проживают 316 человек, размещенных в 161 жилом доме, передает издание ТАСС. Власти сообщили, что жизнедеятельность населения не нарушена. В изолированные села были своевременно доставлены продукты и лекарства на три недели, чтобы обеспечить нормальное функционирование магазинов и ФАПов.

Кроме того, также частично изолировано село Шапошниково, но связь с ним поддерживается благодаря двум подвесным мостам.

Напомним, что в Оренбуржье из-за резкого подъема талых вод начали перекрывать движение по низководным мостам.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max