Жителям Оренбуржья рассказали о мошеннических сайтах о СOVID-19

09:55 / 27 июня 2021
В сети Интернет появились мошеннические сайты о коронавирусе. Об этом предупредили в правительстве Оренбургской области.
Жителям Оренбуржья рассказали о мошеннических сайтах о СOVID-19
Источник фото:

У портала «стопкоронавирус.рф» появились клоны. На них не указан ни разработчик ресурса, ни тот, кто отвечает за достоверность публикуемой информации. Она не является проверенной и официальной. Однако двойники используют официальную символику официального портала, что может ввести людей в заблуждение.

Отличить от оригинала их можно по названию. На данный момент известны два мошеннических ресурса - coronavirus-stop.ru, stopcoronavirus-rf.ru. По данному факту создатели официального портала о ситуации с коронавирусом АНО «Национальные приоритеты» обратились в Роскомнадзор.

Оренбуржцам напоминают, что на сайте стопкоронавирус.рф нельзя вызвать врача или передать сведения о здоровье, записаться на прием в государственные ведомства или получить другие услуги. Там размещена только официальная информация о ситуации с распространением инфекции.

 В Оренбуржье запись на вакцинацию проводится по телефону 122 или через портал Госуслуг. Таже прививку можно сделать без очереди в торговых центрах Оренбурга: «Армада» (Шарлыкское шоссе, 1), «Кит» (Салмышская, 71), «Армада-2» (Нежинское шоссе, 2а).

Читайте также: