Прокуратура предостерегла УК Новотроицка о недопустимости отключения воды

11:47 / 25 августа 2021
Прокуратура объявила предостережении руководителям управляющих компаний Новотроицка по поводу недопущения отключения холодной воды. Речь идет о случившемся этой весной ЧП на фекальной станции.
Прокуратура объявила предостережении руководителям управляющих компаний Новотроицка по поводу недопущеня отключений холодной воды. Речь идет о случившемся этой весной ЧП на фекальной станции.

На межведомственном совещании по вопросам ЖКХ обсудили подготовку к предстоящей зиме. На особом контроле у прокуратуры оказались вопросы обеспечения людей водоснабжением и теплом.

Напомним, в апреле 2021 года в Новотроицке произошла авария на фекальной станции. Без воды остались город и пригородные поселки. Прокуратура внесла 64 представления по поводу устранения выявленных нарушений и направила в суд пять исковых заявлений.

Перед началом очередного холодного периода на межведомственном заседании разработали комплекс мер по предупреждению подобных аварий. Также участники встречи обсудили подготовку к отопительному сезону. Прокурор Новотроицка Андрей Волков объявил руководителям управляющих компаний предостережения о недопустимости нарушений законодательства, связанного с обеспечением населения услугами ЖКХ.

В надзорном ведомстве взяли на контроль ситуацию с состоянием водопровода и систем теплоснабжения.

Читайте также: