Алиментщик из Оренбурга задолжал сыну больше миллиона рублей

11:18 / 21 июля 2021
Оренбургский районный областной суд рассмотрел дело о мужчине, который задолжал сыну по алиментам больше миллиона рублей. Отец пытается уклониться от выплат.
Оренбургский районный областной суд рассмотрел дело о мужчине, задолжавшим сыну по алиментам больше миллиона рублей. Отец пытается уклониться от выплат.
Источник фото:

Житель областного центра подал иск об освобождении от уплаты задолженности. Он сообщил, что решением мировой судьи с него взыскали часть средств на содержание сына. Когда отец обратился с исковым заявлением, его долг составлял более одного миллиона рублей. Также ему начислили неустойку.

Несовершеннолетний обучается в кадетском училище, его полностью обеспечивает государство. По этой причине мужчинка попросил освободить его от уплаты долгов.

Оренбургский районный суд иск не удовлетворил. Отцу отказали в освобождении от уплаты алиментов и неустойки. В госоргане подчеркнули, что истец предоставил недостаточно доказательств для удовлетворения его требований.

Освобождение от уплаты алиментов возможно если отец заболел или его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. У отца же есть постоянная работа, он не состоит на инвалидности.

Мужчина подал апелляционную жалобу на решение суда. Но ее оставили без удовлетворения.

Читайте также: