Больше 200 тыс. рублей водители отсудили у администрации Оренбурга за люк

10:14 / 07 декабря 2021
Двое водителей отсудили у администрации Оренбурга больше 200 тыс. рублей за люк на дороге. Из-за него две машины получили повреждения.
Больше 200 тыс. рублей водители отсудили у администрации Оренбурга за люк
Источник фото:
pixabay.com

Ленинским районным судом города рассмотрел иск от двух человек к ООО «Оренбург Водоканал» и Управлению строительства и дорожного хозяйства (УСДХ). В нем водители сообщили, что попали в ДТП на ул. Туркестанской в апреле 2021 года. Автомобиль при наезде на люк получил повреждения – его крышка открылась, отскочила и повредила еще одну машину.

Водители просили взыскать с ответственного за состояние дороги понесенный ущерб. В суде установили, что злосчастный люк находится на содержании города, а именно УСДХ администрации Оренбурга. Произошедшее ДТП подтвердило тот факт, что колодец находился в ненадлежащем состоянии.

Требование водителей суд удовлетворил частично. Одному из них управление должно выплатить 134 600 рублей, а второму - 109 977. Общая сумма составляет 244 577 рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Этой осенью суд рассмотрел еще одно подобное дело. Водитель Mitsubishi Lancer попал в ДТП на ул. Пролетарской. Он считал, что авария произошла из-за выбоины на дороге.

Читайте также: