Центр Оренбурга остался без света из-за повреждения кабеля на ул. Володарского

12:59 / 24 августа 2021
В Оренбурге центр города остался без света. Отключение электроснабжения произошло из-за аварии во время ремонта улицы Володарского.
Центр Оренбурга остался без света из-за повреждения кабеля на ул. Володарского

Электричества нет в домах, магазинах  и офисах. Также не работают светофоры на дорогах. В муниципальной диспетчерской службе сообщили, что отключение энергии произошло из-за аварии.

Как сообщили Prooren.ru в пресс-службе «Россети Волга» — «Оренбургэнерго», при проведении земляных работ на улице Володарского сторонняя организация повредила кабель. Он отвечал за электроснабжение центральной части города. В зону отключения попала область, ограниченная улицами Володарского, Советской, Пролетарской и переулком Матросским.

«Бригады Оренбургского производственного отделение переводят потребителей на резервные схемы электроснабжения», — сообщили в пресс-службе компании.

Добавим, что ремонт центральных улиц Володарского и Пролетарской стартовал в областном центре 2 августа. Начало реконструкции ознаменовалось транспортным коллапсом. Предполагается, что капитальный ремонт закончат к 1 декабря этого года. Подрядчик — ООО «СУ-56». Также из-за ремонта дорог два троллейбусных маршрута №2 и №12 заменили на автобусные, а контактную сеть демонтировали.

Читайте также: