Число жертв при отравлении контрафактным алкоголем в Оренбуржье выросло до десяти

18:00 / 07 октября 2021
Количество жертв, которые скончались предположительно от употребления контрафактного алкоголя, выросло до десяти. Еще один в реанимации, сообщили в региональном правительстве.
Число жертв при отравлении контрафактным алкоголем в Оренбуржье выросло до десяти

Денис Паслер провел экстренное совещание с главами территорий восточного Оренбуржья. Задача — предупредить жителей не приобретать и не употреблять контрафактную алкогольную продукцию. 

Ранее в полиции и следственном комитете сообщили о девяти смертях. Люди скончались в Домбаровском районе и Ясненском городском округе. Погибшим было от 36 до 73 лет. Предположительный диагноз — токсическое отравление этанола.

Оперативники отрабатывают версию отравления суррогатом. Полиция и следователи работают на местах происшествия. Проходят обыски в местах предположительного сбыта продукции. Изъяты образцы, назначены экспертизы.

«Правоохранительные органы проводят следственные действия. Задачи муниципалитетов - подключиться к этой работе и защитить оренбуржцев от новых трагических случаев. Я призываю всех жителей Оренбуржья, особенно восточного, воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков. Цена этого — ваша жизнь», — сказал Паслер.

Возбуждены два уголовных дела. По предварительной информации, даже небольшой объем выпитого алкоголя может привести к смерти. Он продавался в разной таре и в разных местах.

Читайте также: