Директор колхоза в Октябрьском районе задолжал перед работниками по зарплате

16:39 / 21 июля 2021
Директор колхоза «По Ленинскому пути» в Октябрьском районе попал в поле зрения сотрудников регионального Следкома из-за того, что не оплачивал труд сотрудников. Сейчас СК ведет расследование уголовного дела в отношении мужчины.
Директор колхоза в Октябрьском районе задолжал перед работниками по зарплате

Как стало известно следователям, руководитель не выплачивал заработную плату 9 работникам колхоза с ноября 2020 по февраль 2021 года. Правоохранители выяснили, что все это время возможность рассчитываться с сотрудниками у директора предприятия была. Тем не менее, мужчина на протяжение 4 месяцев ею не пользовался.

В результате сотрудники Следкома инкриминировали мужчине невыплату заработной платы.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность перед потерпевшими», - сообщает СК.

По информации правоохранителей, стороны уже ознакомились с материалами уголовного дела. Вскоре их направят в прокуратуру, надзорное ведомство примет решение о присвоении обвинительного заключения.

Аналогичный случай зарегистрировали в Новосергиевском районе. Директора МУП «Бытовое обслуживание населения» обвиняют в выплатах работникам ниже МРОТ. У него образовался перед подчиненными долг в размере 167 тыс. рублей.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия. Следователи выяснили, что 14 его сотрудников более двух месяцев либо не получали, либо получали зарплату не в полном объеме. А сумма выданных средств оказалась ниже минимального размера оплаты труда.

Читайте также: