Губернатор Оренбуржья провел совещание в Медногорске по теме коммунальной аварии

20:07 / 09 января 2023
В Медногорск, где утром 9 января произошел порыв на теплотрассе, прибыл губернатор Оренбургской области. Глава региона провел совещание по теме коммунальной аварии, без тепла остались почти две тысячи местных жителей.
Губернатор Оренбуржья провел совещание в Медногорске по теме коммунальной аварии
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

«Сейчас коммунальные службы, тепловики делают всё, чтобы в кратчайшие сроки устранить аварию и минимизировать дискомфорт для жителей. Тепло в дома медногорцев уже запускается по обратной схеме - это временное решение, чтобы не допустить разморозку систем отопления в квартирах», - отметил Денис Паслер.

По информации администрации области, на месте порыва ремонтники установили заглушку, идет обследование отрезанного участка. Также коммунальщики подготовили новую трубу. Центральные тепловые пункты запущены по временной схеме по обратному трубопроводу со сниженными параметрами. Идёт подключение домов.

На месте работает аварийная бригада в составе 29 человек, 11 единиц техники. Жителям Медногорска, оставшимся без тела, раздали 36 тепловых пушек и радиаторов. Также подготовили шесть пунктов временного размещения.

Читайте также: