На пожаре под Оренбургом возле газзавода ликвидировали открытое горение

18:31 / 28 августа 2021
На месте пожара в Оренбургском районе возле газзавода ликвидировали открытое горение. Огонь удалось остановить в 16:41, сообщили в региональном МЧС.
На пожаре под Оренбургом возле газзавода ликвидировали открытое горение
Источник фото:
МЧС по Оренбургской области

Для тушения пожара с воздуха задействовали вертолет Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России. Он совершил 9 сбросов воды по 5 тонн каждый. В 16:41 открытое горение удалось ликвидировать. На месте продолжают работать пожарные.

Угрозы населенным пунктам и промышленным объектам нет. В пяти населенных пунктах пока еще действует режим ЧС — Черноречье, Зауральный, Нижняя Павловка, Старица, Дедуровка. За медицинской помощью население не обращалось.

Экологические службы мониторят состояние воздуха на месте пожара, а также в соседнем Переволоцком районе. О превышения ПДК специалисты не сообщали. 

Напомним, природный пожар начался возле железной дороги на 26 км трассы Оренбург-Самара в районе газзавода. Огонь быстро распространился и охватил склад серы, которая хранилась на открытой площадке возле ж/д путей. На месте работали почти 200 человек и 60 единиц техники.

Читайте также: