Оренбургский СК начал проверку по факту инцидента с двухмесячным ребенком

21:00 / 22 ноября 2021
Следственный комитет по Оренбургской области начал проверку по факту инцидента с двухмесячным ребенком. Малыш чуть не погиб, его спас 41-летний оренбуржец.
Оренбургский СК начал проверку по факту инцидента с двухмесячным ребенком

Напомним, ЧП с участием маленького ребенка произошло 19 ноября в многоквартирном доме на проспекте Гагарина. Мужчина зашел в подъезд и увидел, что женщина держит малыша за ногу, свесив его с лестничного пролета. Успев сориентироваться, мужчина, поймал младенца и забрал его к себе домой, так как женщина ребенка была пьяна. За грудничком мать вернулась только через десять часов.

В рамках проверки следователи установили, что мать ребенка употребляла спиртное у своей знакомой. После этого она ушла к себе домой, а ребенка оставила у знакомой и ее сожителя, которые тоже находились в состоянии опьянения.

Медики зафиксировали у малыша ушибы мягких тканей головы, туловища и конечностей. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что у матери ребенка и ее знакомой есть признаки алкогольного опьянения.

Сейчас малыша передали специалистам из отдела опеки и попечительства администрации Оренбурга для принятия решения о дальнейшей судьбе младенца.

Читайте также: