От употребления суррогатного алкоголя на востоке Оренбуржья скончались 34 человека

09:14 / 11 октября 2021
В Оренбургской области продолжает расти число жертв от отравления суррогатным алкоголем. По данным на вечер 10 октября, известно о 67 пострадавших, из которых 34 скончались. 
От употребления суррогатного алкоголя на востоке Оренбуржья скончались 34 человека

Госпитализированы 24 человека, из которых 11 в удовлетворительном состоянии. Шесть человек готовятся к выписке. У двоих состояние средней тяжести. Семь пострадавших в тяжелом состоянии. Четыре человека подключены к ИВЛ. На амбулаторном лечении находились девять человек.

Для оказания помощи пострадавшим пациента в область приехали медики из Уфы. Специалисты осмотрели пациентов, которые нуждаются в очистке крови от опасного яда. Анализы показали, что в крови пострадавших обнаружен метанол. Концентрация вещества в несколько раз превышает смертельную.

Напомним, о массовом отравлении суррогатами стало известно 7 октября. Все пострадавшие — жители восточного Оренбуржья. Следственный комитет расследует несколько уголовных дел. По подозрению в производстве и распространении контрафактной алкогольной продукции задержаны уже десять человек.

Известно о том, что полицейские обнаружили как минимум два склада с суррогатным алкоголем. На одном из них оперативники нашли 11 бочек с спиртосодержащей жидкостью.

Читайте также: