Площадь пожара в Медногорске оценивается в 300 га

12:18 / 07 июля 2021
На пожаре в Медногорске по данным на 7 июля удалось ликвидировать два боевых участка. Площадь пройденная огнем оценивается в 300 га, сообщили в региональном МЧС.

Сейчас пожарные продолжают ликвидацию возгорания еще на двух боевых участках. Тушение осложняет рельеф местности и погодные условия: сильный ветер и высокая температура.

На месте происшествия также продолжает работать привлеченная авиация. Сегодня утром самолеты ИЛ-76 произвели еще два сброса воды. С начала пожара авиация совершила восемь сбросов. Это больше 300 тонн воды.

Тушение пожара продолжается уже третий день. Первая информация о возгорании появилась от местных жителей еще 4 июля.

На месте находятся руководство ГУ МЧС по Оренбургской области и правительства региона. В оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предоставили прогноз погоды по восточной зоне. Эти данные помогут скорректировать дальнейшее применении авиации.

Также на месте пожара экологи сделали замеры проб воздуха. Превышение ПДК не зафиксировано.

Спасатели и волонтеры не допустили распространение огня на жилые дома. В связи с с ликвидацией двух боевых участков часть людей и техники отправилась на место постоянной дислокации. Сейчас в тушении пожара принимают участие 194 человека и 40 единиц техники.

Читайте также: