По факту гибели рабочего на ММСК проводится сложная экспертиза

16:27 / 28 мая 2022
По факту гибели рабочего в апреле 2021 года на Медногорском медно-серном комбинате проводится сложная экспертиза. Она позволит точно указать на обстоятельства гибели и причины несчастного случая.
По факту гибели рабочего на ММСК проводится сложная экспертиза

Об этом сообщает издание orengrad.ru со ссылкой на следственный комитет по Оренбургской области. Как отметил представитель СУ СК РФ по Оренбургской области Радик Галимов, экспертизу проводят в другом регионе. Изучение обстоятельств случившегося достаточно объемное.

«Сама по себе это сложная экспертиза промышленной безопасности, она назначена в рамках следствия и ее выводы имеют определяющее значение для расследования», — заявил Радик Галимов.

Напомним, несчастный случай произошел весной 2021 года. Тогда погиб 24-летний сотрудник ММСК. В одном из цехов обрушился флюсовый бункер загрузки шахтных печей.

В мае 2022 года рабочие предприятия записали видеообращение, в котором попросили проверить соблюдение требований безопасности на комбинате. На обращение отреагировал глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил изучить сведения сотрудников комбината о возможных нарушениях и информацию о гибели работников.

Читайте также: