Погорельцам с п. Почтовый в Оренбурге обещали оказать поддержку

12:28 / 15 августа 2021
Правительство Оренбуржья и администрация областного центра окажет всестороннюю поддержку погорельцам с п. Почтовый. Накануне там произошел крупный пожар, повреждено девять строений.
Правительство Оренбуржья и администрация областного центра окажет всестороннюю поддержку погорельцам с п. Почтовый. Накануне там произошел крупный пожар, повреждено девять домов.
Источник фото:

В субботу днем один из нежилых домов в исторической части Оренбурга загорелся. Когда пожарные прибыли на место происшествия, огонь охватил уже два дома. Всего повреждено девать строений, шесть из них – жилые. Также пожар произошел в одном административном задании. Площадь пожара составила 1 000 кв. м.

Сегодня, 15 августа зам. Главы Оренбурга Сергей Салмин заявил, что не только город но и область подключились к проблеме.

«Мы на постоянной связи с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Каждый человек, который пострадал, не останется один на один с проблемой. Будем решать, что делать дальше  жильем и наводить порядок в исторической части города», - сообщил Сергей Салмин.

В сгоревших домах проживала 21 семья. Без крыши над головой остались 74 человека.

Читайте также: