В Оренбурге ликвидировали крупный пожар на п. Почтовом

09:59 / 15 августа 2021
В Почтовом переулке в Оренбурге на тушение крупного пожара ушло больше шести часов. На территории исторической части города загорелось несколько зданий, есть пострадавшие.
На Почтовом переулке в Оренбурге на тушение крупного пожара ушло больше шести часов. На территории исторической части города загорелось несколько зданий.
Источник фото:

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 14:51. Огнем занялся нежилой дом на п. Почтовом. Прибывшие на место происшествия огнеборцы выяснили, что горят два строения. Огнем занялся еще один жилой частный дом. Во время пожара загорелись баллоны с бытовым газом, возник риск распространения огня на соседние дома.

Число пожарных решили увеличить до 107 человек. На место прибыло 44 единицы спецтехники. В 15:17 огонь начали тушить с четырех мест. Для координации боевых расчетов организовали межведомственный оперативный штаб. На место тушения прибыл первый вице-губернатор Оренбуржья Сергей Балыкин и зам. главы Оренбурга Сергей Салмин. МЧС перевели в режим повышенной готовности на случай ухудшения ситуации.

Ближе к вечеру, в 17:53 распространение огня удалось остановить. На тот момент его площадь составила 1 000 кв. м. Пожар охватил девять строений, в том числе два нежилых дома, шесть жилых одноэтажных домов и одно административное здание.

В 21:35 открытое горение ликвидировали, однако дым от места пожара еще клубился какое-то время.

Во время происшествия пострадали двое. Врачи диагностировали у них ожоги легкой степени. За их состоянием здоровья следят специалисты.

Информация о пожаре еще уточняется, сообщили в ГУ МЧС Оренбуржья.

Читайте также: