Полиция задержала водителя, сбившего двух женщин на «зебре»

13:43 / 28 июня 2026
Об этом сообщают в региональном УМВД.
Полиция задержала водителя, сбившего двух женщин на «зебре»
Источник фото:
региональное УМВД

Так, смертельная авария произошла накануне на улице Салмышской. Водитель автомобиля «Тойота Королла», проезжая на «красный» сигнал светофора, сбил двух женщин, переходивших дорогу по пешеходному переходу. После чего мужчина скрылся.

В результате ДТП 46-летняя оренбурженка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Вторая 55-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В ходе розыска полицией установлена личность водителя. Им оказался 41-летний оренбуржец. Подозреваемого задержали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max