После пропажи 16-летнего подростка в Оренбурге завели уголовное дело

10:51 / 26 апреля 2022
Следователи СУ СК по Оренбургской области завели уголовное дело по факту пропажи подростка. В последний раз его видели вблизи реки Урал на ул. Черепановых.
После пропажи 16-летнего подростка в Оренбурге завели уголовное дело

Региональный Следком провел проверку после того, как в экстренные службы поступило сообщение об исчезновении 16-летнего подростка. Следователи восстановили маршрут передвижения молодого человека по камерам видеонаблюдения.

По информации правоохранителей, вечером 25 апреля парень сел на автобус 41 маршрута и поехал в сторону своего дома, однако до места назначения так и не добрался. Подросток покинул маршрутку раньше, он вышел на ул. Постникова и пешком направился в сторону Чичерина.

«Впоследствии после 22.20 часов он был замечен на ул. Черепановых в непосредственной близости к реке Урал», - сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствие и поиски пропавшего подростка продолжаются. СУ СК координирует работу полиции, спасательных служб, общественных поисковых организаций. Также в расследовании задействовали криминалистов.

На момент исчезновения юный оренбуржец был одет в белую футболку, чёрную джинсовую куртку, темные брюки и кроссовки. Рост молодого человека примерно 170 см, глаза голубые, волосы русые, худощавое телосложение.

Сотрудники СУ СК просят местных жителей сообщить о подростке любую информацию по номеру телефона дежурной службы следственного управления: 8 (3532) 34-38-01.

Читайте также: