Пьяный водитель попытался скрыться от полиции в Бузулукском районе

15:18 / 25 января 2022
В Бузулукском районе пьяный водитель попытался скрыться от полиции, но врезался в столб. Об этом сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Пьяный водитель попытался скрыться от полиции в Бузулукском районе

Ночью правоохранители увидели двигавшийся по пустой улице Уральский тракт «ВАЗ-2115». Инспектор подал сигнал об остановке, но вместо этого водитель увеличил скорость. Полицейские начали преследование машины, которая виляла по дороге из стороны в сторону.

На скользкой дороге авто съехало в столб на ул. Почтовая. Госавтоинспекторы поспешили к машине, чтобы отключить двигатель и провести задержание. В ВАЗ-2115 находились четыре человека. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, с пассажирами они безуспешно попытались убежать от правоохранителей.

Задержанным водителем оказался 27-летний житель из Курманаевского районе. Он отдыхал в Бузулукском районе с друзьями, а после решил подвести их домой по пути в Бузулук.

Полицейские составили административные протоколы по статье «Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения» и по статье «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

В полиции уточнили, что ни столб, ни водитель не пострадали.

Отметим, что за нетрезвую езду для водителей также предусмотрена уголовная ответственность. Так, в Соль-Илецке мужчина дважды попадался на управлении авто в пьяном состоянии. В отношении него возбудили уголовное дело.

Читайте также: