Следком занялся делом о нападении собаки на ребенка в Бугуруслане

15:01 / 21 сентября 2021
Региональный следственный комитет начал проверку по факту инцидента с 2-летним ребенком, который произошел в Бугуруслане. Несовершеннолетнего поцарапала бродячая собака.
Следком занялся делом о нападении собаки на ребенка в Бугуруслане

В ходе проверки следователи выяснили, что несчастный случай произошел еще 17 сентября. В больницу Бугуруслана госпитализировали малыша с раной головы.

«Данные телесные повреждения получены ребенком в результате нападения бездомной собаки на детской площадке в сквере, расположенном на улице Коммунистической в городе Бугуруслане», - сообщают в пресс-службе регионального Следкома.

По данным правоохранителей, в момент происшествия ребенок находится под присмотром матери. После того, как малолетний получил медицинскую помощь, его отпустили домой.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства нападения животного на ребенка, а также причины и условия случившегося. Помимо этого, Следком даст юридическую оценку действиям должностных лиц.

Правоохранители проверят соблюдались ли в муниципалитете требования федерального и регионального законодательства по организации отлова, транспортировки и содержанию безнадзорных животных.

Читайте также: