Суд Оренбурга отправил Сергея Попцова под домашний арест до 19 октября

15:26 / 17 августа 2022
В Ленинском районном суде Оренбурга избрали меру пресечения директору КШП «Подросток» Сергею Попцову. Он останется под домашним арестом до 19 октября.
Суд Оренбурга отправил Сергея Попцова под домашний арест до 19 октября
Источник фото:
Prooren.ru

Руководитель комбината школьного питания фигурирует в уголовном деле о мошенничестве и хищении бюджетных средств. По версии правоохранителей, Сергей Попцов имеет отношение к поставкам питания молочной продукции более низкого качества от завяленного в школы и детские сады.

Напомним, в октябре 2021 года сотрудники ФСБ пресекли поставки контрафактной продукции в школы и детские сады Оренбуржья. Экспертиза показала, что в молочной продукции находилась кишечная палочка. Также в сливочном масле присутствовали жиры растительного происхождения. Одного из поставщиков удалось задержать. Его обвинили в мошенничестве в составе организованной группы.

Директор комбината «Подросток» Сергей Попцов оказался в числе подозреваемых. Ему предъявили обвинение 13 августа. Следователи полагают, что поставки спреда проходили под его руководством. Также он обвиняется в организации махинаций. В суде следователь сообщил, что обвиняемый оказывал давление на свидетелей. Сергей Попцов отрицает вину в инкриминируемых преступлениях.

Читайте также: