В Новоорске ветер снес крышу школы

09:20 / 26 июля 2021
Плохие погодные условия стали причиной повреждения кровли в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Новоорск». Ветер был настолько силен, что буквально сдул со здания крышу.
В Новоорске ветер снес крышу школы

Сообщается, что инцидент произошел 23 июля в 18:00. В это время дул шквалистый ветер. Силы порывов хватило, чтобы повредить кровлю общеобразовательного учреждения.

Происшествие уже попало в поле зрения правоохранителей. Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил провести проверку по факту случившегося.

«В ходе проверки надзорному ведомству предстоит установить причины и условия, способствовавшие данному происшествию, оценить соблюдение требований федерального законодательства ответственными лицами, в том числе по вопросам капитального ремонта на объекте», - сообщает прокуратура.

Если по итогам проверки понадобятся определенные меры, ведомство их примет.

Восстановление и ремонт крыши, а также ликвидацию последствий сильного ветра, проконтролирует прокурор Новоорского района.

Не задалось с крышами у 3 школ и в Орске. Ученикам 3 орских школ придется начать учебный год в других образовательных учреждениях из-за ремонта кровли.

Состояние крыш объектов оставляет желать лучшего, поэтому на работы понадобится достаточно времени. Ремонтники не успеют завершить монтаж новых конструкций до начала учебного года. В связи с этим, местные власти приняли решение «расселить» детей на время ремонта.

Когда все работы завершатся, орские ребята смогут вернуться в родные стены. Предполагается, что школы №2 и №35 заработают в штатном режиме в октябре, а вот 49-я откроет свои двери лишь в декабре.

Читайте также: