
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, для определения местоположения пропавшего подростка был поднят весь личный состав Новоорского района. Первый день поисков проходил с 10 вечера до 2 ночи. В последующие два дня около 100 человек включая полицейских, сотрудников МЧС, местную администрацию, школьный персонал, ДНД, волонтеров, родных пропавшего и других людей продолжали поиски.
Поиск осуществлялся в Новоорске и окрестностях, включая заброшенные здания, сады, леса, берег Кумака, железнодорожную станцию и прилегающие ж/д пути на расстоянии 1,5 км в каждую сторону. Общая зона поисков составляла около 4 тысяч кв. км.
В понедельник, 15 июля, полицейские обнаружили подростка на объездной дороге недалеко от улицы Озерного поселка Новоорск. Все это время он прятался в лесу и заброшенных зданиях. После обнаружения он был временно помещен в реабилитационный центр для несовершеннолетних, а затем передан опекунам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не грозит.
В ведомстве отметили, что сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины ухода из дома опекаемого ребенка.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


