По словам активиста, это произошло у автосервиса на проспекте Победы, 116. Его якобы «атаковала свора собак». Болдырев заявил, что первой реакцией было желание «расправится» с животными, а после случившегося он понимает тех людеЙ, которые берутся за оружие.
«Решил дальше не рисковать своим здоровьем, обработал раны подручными средствами из автомобильной аптечки и отправился в Травмпункт. Теперь меня ждет шесть прививок от бешенства», — написал он.
Активист обратился к ответственным лицам, чтобы те приняли меры по отлову животных.
Добавим, что в Оренбурге происходят и обратные случаи жестокости людей по отношению к животным. Так, в июне неизвестные забили собаку камнями и выкинули ее в мешке на берегу Сакмары. При этом вместе с матерью там завязали еще шестерых щенят. Животных нашли местные жители и рассказали об этом волонтерам. Щенков удалось спасти и забрать в приют. По факту жестокого убийства собаки полиция сообщала о проведении проверки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Весенние малыши: в заповеднике Оренбуржья пополнение у лошадей Пржевальского
В Саратове расследуют нападение безнадзорных собак на женщину
В заповеднике «Оренбуржья» рассказали о «серьге» у лося
Прокуратура через суд обязала мэрию Оренбурга организовать отлов бродячих собак



