В Оренбурге на 10-летней девочке загорелась одежда. Ребенок в больнице

16:18 / 26 июля 2021
В областном центре 25 июля произошел несчастный случай с ребенком. На девочке загорелась одежда, когда она решила снять чайник с плиты.
В Оренбурге на 10-летней девочке загорелась одежда. Ребенок в больнице

В Городскую клиническую больницу №4 поступила школьница с термическими ожогами. Медики сообщили о случившемся в Главное управление МЧС России по Оренбургской области. Спасатели выяснили, что инцидент случился с ребенком на кухне. На газовой плите стоял чайник, когда девочка хотела снять его, подошла слишком близко к огню.

В результате на юной оренбурженке загорелась одежда. Девочка получила ожоги, и ей понадобилась медицинская помощь. Несовершеннолетнюю госпитализировали вместе с матерью.

«Наиболее вероятной причиной получения термических ожогов несовершеннолетним ребенком является нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования», - сообщили спасатели.

Сотрудники МЧС напоминают оренбуржцам о необходимости тщательно следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра рядом с источниками открытого огня. Также необходимо объяснять, что огонь – может быть очень опасен.

Ранее под Новоорском подросток получил смертельные травмы на железнодорожном мосту.

Как стало известно во время предварительного следствия, несчастный случай произошел 25 июля в 17:20. Мальчик взобрался на ферму железнодорожного путепровода и дотронулся до контактной сети. Ребенка ударило током, после чего он упал на рельсы.

Молодого человека обнаружили работники железной дороги. Пострадавшего срочно госпитализировали в Центральную больницу Новоорска, оттуда ребенка переправили в Орск.

Медики диагностировали у мальчика обширные ожоги и многочисленные травмы. Несмотря на все старания медиков, ребенок скончался в больнице.

Читайте также: