В Оренбурге нетрезвый сын угнал у отца «КАМАЗ» и загнал его в кювет

10:52 / 01 июля 2022
Полицейские задержали мужчину, угнавшего у отца «КАМАЗ» и загнавшего машину в кювет. В отношении него возбудили уголовное дело.
В Оренбурге нетрезвый сын угнал у отца «КАМАЗ» и загнал его в кювет
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

О преступлении в МВД сообщил 59-летний житель областного центра. Водитель «КАМАЗа» рассказал, что оставил машину у дома. Когда он через день вышел на улицу, то не увидел свой грузовик. К счастью, пропажу удалось найти неподалеку от местного магазина.

Полицейские смогли установить личность угонщика. Им оказался 37-летний сын обратившегося. Ранее судимый мужчина воспользовался машиной отца, чтобы сдать на скупку металлолом и доехать до магазина за спиртным.

Обратно вернуться на «КАМАЗе» он уже не смог. Сев за руль, нетрезвый мужчина неудачно сдал назад и загнал машину в кювет.

«После чего, отправился к другу за помощью, но того не оказалось дома. По возвращении к автомобилю, увидел сотрудников полиции, и скрылся в неизвестном направлении», - рассказали в пресс-службе МВД.

Мужчину задержали. В отношении оренбуржца возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». За это преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы. Пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: