В Оренбурге под автомобильным мостом через Урал утонул мужчина

14:36 / 07 октября 2021
Водолазы искали пропавшего мужчину в Урале под автомобильным мостом по улице Донгузской. Есть вероятность, что местный житель утонул.
В Оренбурге под автомобильным мостом через Урал утонул мужчина
Источник фото:
Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области

Заявка на водолазные работы поступила в Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты от полицейских 6 октября.

«По оперативной информации, в районе автомобильного моста в Оренбурге утонул мужчина 1954 года рождения», - сообщили в департаменте.

На место происшествия выехала группа специалистов аварийно-спасательной службы. В первый день поисков спасатели проводили визуальный осмотр, плавая по Уралу на лодке. Сегодня работают уже водолазы. Им предстоит обследовать русло реки и ее берега, чтобы найти тело разыскиваемого мужчины.

Всего на водных Оренбургской области с начала года зарегистрировали 78 происшествий, на которых погибло 68 человек. К сожалению, 7 из них – дети.

В конце сентября очередная гибель на водоеме произошла в Ташлинском районе. Жители села Бородецк извлекли из реки Кош тело мужчины.

Сообщение о несчастном случае поступило в оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС по Оренбургской области ночью 20 сентября. Местные жители вытащили из реки неподалеку от села Бородецк тело мужчины. Погибшим оказался 26-летний оренбуржец, который проживал в Ташлинском районе.

Сейчас делом занимается полиция, сотрудникам предстоит выяснить причины несчастного случая.

Читайте также: