В Оренбурге полицейские изъяли почти 2 000 литров контрафактного алкоголя

10:10 / 29 декабря 2021
В Оренбурге сотрудники полиции провели спецоперацию по изъятию из оборота контрафактной продукции. Во время рейда оперативники обнаружили около 2 тыс. литров спиртосодержащей жидкости без акцизных марок.
В Оренбурге полицейские изъяли почти 2 000 литров контрафактного алкоголя

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, спецоперацию проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Контрафактную продукцию нашли у трех жителей Оренбурга. Оперативники изъяли около 2 тыс. литров алкоголя и 100 тыс. пачек сигарет также без акцизов.

Сотрудники полиции проводят подобные рейды по выявлений мест незаконной торговли и изготовления контрафакта на регулярной основе, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в октябре произошло массовое отравление суррогатным алкоголем на востоке Оренбургской области. Жертвами стали больше 60 человек, больше 30 скончались. Возбуждено уголовное дело, фигурантами по которому проходят два десятка человек. Известно, что люди отравились метанолом. Суррогатный алкоголь изготавливали из технического спирта.

Читайте также: