В Оренбурге спасли одинокую пенсионерку с инсультом, запертую в квартире

14:54 / 17 мая 2023
Спасатели пришли на помощь одинокой жительнице Оренбурга, которой стало плохо. Женщина находилась одна в квартире.
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Происшествие случилось в многоквартирном доме на ул. Салмышской. Родственники потерпевшей пытались дозвониться ей, но попытки оказались тщетными. Пришлось звонить в службу спасения.

На место прибыли спасатели. Благо, квартира оказалась на 1 этаже, поэтому проникнуть в помещение удалось быстро. С помощью специнструмента спасатели срезали решетку на окне и пробрались внутрь сквозь открытую форточку.

Пенсионерку передали врачам скорой помощи. Предварительно установлено, что у женщины случился инсульт.

Сотрудники АСС напоминают оренбуржцам о том, что нужно чаще звонить и навещать своих пожилых родственников, особенно если они проживают одни. Своевременно оказанная помощь значительно повысит благоприятный исход ситуации.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max