В Оренбурге в школе №18 треснула стена

12:16 / 17 июля 2021
В одной из школ областного центра произошел инцидент – треснула стена. Администрация Оренбурга уже взяла вопрос на контроль.
В Оренбурге в школе №18 треснула стена

Трещину в одном из классов школы №18, расположенной на ул. Промышленной, обнаружили в одном из классов, когда проводили косметический ремонт.

«Директор школы незамедлительно уведомила городское управление образования о случившемся. На место выехали специалисты МУП «Управление капитального строительства» и инженеры городского управления образования для проведения визуального осмотра», - сообщили в мэрии Оренбурга.

Специалисты установили на стены образовательного учреждения маяки. Помимо этого заказали смету на детально-инструментальное обследование здания школы. Это позволит понять, безопасно ли эксплуатировать объект и насколько он нуждается в ремонте.

Во время летних каникул занятий в школе нет, жизни и здоровью детей ничего не угрожает. В настоящее время специалисты наблюдают за установленными на трещины контрольными маяками.

А вот необходимость ремонта для орских школ уже определена. Ученикам 3 из них придется начать учебный год в других образовательных учреждениях из-за ремонта крыш. В школах №2, №35 и №49 начнут замену кровли.

Состояние крыш объектов оставляет желать лучшего, поэтому на работы понадобится достаточно времени. Ремонтники не успеют завершить монтаж новых конструкций до начала учебного года. В связи с этим, местные власти приняли решение «расселить» детей на время ремонта.

Читайте также: