В Орске похитили кабель из пункта вакцинации от коронавируса

11:57 / 07 сентября 2021
Проблема кражи силовых кабелей стоит в Орске достаточно остро. Недавно этого важного элемента лишился Пункт вакцинации против COVID-19.
В Орске похитили кабель из пункта вакцинации от коронавируса

В дежурную часть обратился сотрудник медучреждения, он сообщил, что неизвестные украли кабель из передвижного мобильного комплекса, где делают прививки от коронавируса.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что злоумышленник срезал и похитил 18 метров кабеля. Присвоил неизвестный и кабельную вилку.

Полицейские немедленно приступили к поискам, в результате по подозрению в совершении кражи задержали 34-летнего местного жителя. Орчанин пояснил, что отправился ночью на прогулку и набрел на стационарный пункт вакцинации. Возле него лежал кабель, который мужчина и срезал. Местный житель продал добычу по дороге за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на еду и спиртное.

По факту кражи на орчанина завели уголовное дело. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Задержанный также пообещал возместить ущерб, который составил 15 000 рублей.

После этого руководитель медучреждения выразила орским полицейским благодарность. Она особенно отметила их профессионализм и скорость раскрытия преступления.

Напомним, все медики сходятся во мнении, что вакцинация – один из самых эффективных способов борьбы с коронавирусом.

Где можно вакцинироваться без записи в Оренбурге:

  • «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано два пункта)
  • «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а)
  • «Гулливер» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»)
  • «Любимый» (3 этаж, за магазином «Джаз»).

Пункты вакцинации в ТЦ работают в пятницу, субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00.При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Читайте также: