В Орске спустя 19 часов потушили ландшафтный пожар

11:11 / 23 августа 2022
Около одних суток в Орске тушили ландшафтный пожар в районе ул. Борисоглебская. О ликвидации возгорания в ГУ МЧС Оренбуржья сообщили утром 23 августа.
В Орске спустя 19 часов потушили ландшафтный пожар
Источник фото:
56.mchs.gov.ru

Возгорание сухой травы произошло в понедельник в обед. На место происшествия выехали пожарные расчеты. Огнеборцы не давали пламени подобраться к жилым домам.

Ликвидировать пожар мешала жаркая ветряная погода. Из-за неблагоприятной обстановки огонь быстро распространялся по территории. В 15:05 для его тушения прибыли дополнительные силы от МЧС и местных предприятий. Огнеборцы организовали борьбу на трех участках. Коммунальная техника повозила воду к месту происшествия, а в 16:30 к очагу возгорании прибыл пожарный поезд. Всего на месте происшествия работали 48 человек и 20 единиц техники.

Предотвратить распространение огня удалось в 18:08. Полностью пожар потушили 23 августа в 7:40.

В происшествии никто не пострадал. Эвакуировать людей из близлежащих домов не потребовалось. Огню все же удалось подобраться к постройкам. У четырех зданий частично повреждена кровля и облицовка. Также пожар затронул заборы у строений. Жилые дома остались целы.

Читайте также: