В реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Оренбуржье выявили 100 нарушений

09:30 / 02 августа 2021
С начала года в Оренбуржье выявлено 100 нарушений по нацпроекту «Жилье и городская среда». Областная прокуратура внесла 44 представления для устранения выявленных проблем.
С начала года в Оренбуржье выявлено 100 нарушений по нацпроекту «Жилье и городская среда».  Областная прокуратура внесла 44 представления для устранения выявленных проблем.

В надзорном ведомстве проводится контроль за качеством исполнения работ по благоустройству региона. С начала 2021 года прокуроры выявили 100 нарушений в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». К дисциплинарной ответственности привлекли 24 лица, а в суд направлено 4 иска. Еще 19 человек получили предостережения о недопустимости прокурорской проверки. В одном случае прокуратура опротестовала незаконный нормативный правовой акт, а еще в одном пришлось возбуждать уголовное дело.

Прокурор области Руслан Медведев обратил внимание регионального минстроя и глав муниципальных образований на обеспечение контроля за реализацией нацпроектов. Это касается соблюдения сроков выполнения работ и их качества.

В прокуратуре подчеркнули, что на нацпроект «Жилье и городская среда» в Оренбуржье выделены огромные деньги. На него выделено 2,3 млрд рублей, 1,1 из которых – областные средства.

Читайте также: