Владелец Mitsubishi отсудил у организации больше 100 тыс. рублей за ДТП

10:54 / 23 ноября 2021
С организации, отвечающей за состояние дороги Оренбург-Илек, взыщут больше 100 тыс. рублей. Суд обязал выплатить деньги попавшему в ДТП водителю Mitsubishi.
Владелец Mitsubishi отсудит у организации больше 100 тыс. рублей за ДТП

Авария произошла в июне 2021 года. На 4 км трассы в иномарку попала металлическая деталь, на которую наехало впереди движущееся авто. Всего в ДТП повреждения получили три машины.

Владелец Mitsubishi подал иск в суд на Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» и организацию, которая следит за состоянием трассы. Во время его рассмотрения выяснилось, что на проезжей части лежал посторонний металлический предмет.

В данном случае ответственность за случившееся лежит на подрядной организации, сообщили в Оренбурсгком областном суде. Ранее с ней заключили контракт по содержанию дорог, возлагающий на нее имущественную, административную и иную ответственность, в случаях необеспечения безопасности дорожного движения.

Суд частично удовлетворил требования истца. В его пользу взыскали стоимость за ремонт в размере 106 607 рублей, судебные расходы и госпошлину на сумму 6 333 рубля.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Ранее на трассе в Орске на ул. Кандагачской на крышу «Киа» упала часть металлического ограждения. Ее перевозил в кузове водитель «Камаза».

Читайте также: