Абрамченко призвала россиян не поддаваться панике и не скупать весь сахар

16:47 / 21 марта 2022
Вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко сообщила о полной обеспеченности страны сахаром. Она попросила людей не поддаваться панике.
Источник фото:
pixabay.com

Ситуацию на внутреннем рынке страны обсудили на совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Страна полностью обеспечена российскими семенами основных зерновых культур, ГСМ и удобрениями, приводят РИА Новости слова вице-премьера правительства Виктории Абрамченко.

«Хочу сейчас успокоить наших граждан — мы полностью обеспечиваем себя и сахаром, и гречихой. Не нужно поддаваться панике и скупать эти товары, их хватит на всех. Ажиотажный спрос только дестабилизирует товаропроизводящую сеть», — подчеркнула Абрамченко.

Для обеспечения возросших потребностей россиян в сахаре в 2022 году посевные площади под гречиху и сахарную свеклу увеличат на 50 тыс. га.

Напомним ажиотажный спрос на этот продукт наблюдается в Оренбуржье уже несколько недель. Из-за этого в магазинах разрешили покупать только по пять кг сахара за раз. Также в Оренбуржье решено дополнительно поставлять его из Башкирии. В то же время врачи предостерегли людей от чрезмерного употребления сахара.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max