Больше половины россиян считают, что чиновникам надо запретить отдых за границей

20:33 / 13 февраля 2023
Из 10 россиян 6 считают, что будет правильным запретить чиновникам отдыхать за границей, пока идет специальная военная операция. В опросе приняли участие 1 600 респондентов экономически активного населения.
Больше половины россиян считают, что чиновникам надо запретить отдых за границей

Опрос среди россиян провели представители портала по поиску работы SuperJob. Исследования показали, что больше половины респондетов согласны с инициативой, с которой выступил бизнесмен Евгений Пригожин. Он озвучил предложение на законодательном уровне запретить чиновникам выезжать за границу для отдыха на время СВО.  

Профильные комитеты Госдумы планируют рассмотреть иницитиву. Поддержать ее готовы 60% респондентов, 23% против. Из них 15% считают, что инициатива нарушает права человека, остальные 8% просто не хотят лишать общество «возможности понять, кто чего стоит».

«Сторонников запрета на выезд для госслужащих больше всего среди россиян с доходом свыше 80 тыс. руб. (68%). Мужчины одобряют инициативу чаще женщин (65% против 55% соответственно), а опрошенные старше 45 лет — чаще молодежи до 24 лет (64% против 47%)», -подытожили исследователи.

Читайте также: