Денис Клявер рассказал о пользе бокса для артистов и своих кумирах

16:43 / 01 декабря 2021
Известный певец Денис Клявер рассказал о том, что помогает артисту избежать эмоциональных срывов и поведало любимых музыкантах.
Денис Клявер рассказал о пользе бокса для артистов и своих кумирах
Источник фото:

Один из любимых исполнителей россиян, российский музыкант, актер кино, телевидения и дубляжа, бывший участник музыкальной группы «Чай вдвоем» дал эксклюзивное интервью «Народным Новостям». Его песни занимают первые строчки различных чартов. Денис Клявер неоднократно удостаивался музыкальных премий.

Денис Клявер о кумирах

Певец рассказал, что пройти путь к сцене ему помогло творчество известных рок-музыкантов. Больше всего влияние на Дениса Клявера оказали Виктор Цой и Константином Кинчев.

«Каждые были на своих «полях» по эмоциям, но неотъемлемая часть осталась у меня в сердце. Если говорить о поп-музыкантах, то это Владимир Пресняков, он меня восхищал», - рассказал Дениса Клявера.

Он также рассказал о своих любимых инструментах. Артист умеет играть на гитаре, клавишных и ударных. Сейчас Денис Клявер хочет научиться играть на саксофоне.

«Если честно, я хорошо играю на фортепьяно. На гитаре я играю аккорды, а на барабанах я поигрываю. Гитара и фортепьяно — это самые мультитембральные инструменты, на них можно взять максимальное количество нот. От этого палитра становится уникальной», - рассказал певец, подчеркнув, что у любого инструмента есть свой плюс.

Денис Клявер поддержке

Профессия артиста нередко связана с сильным стрессом. А это уже является поводом для появления психических расстройств. Но творческие люди нередко используют приемы, которые помогают им успокоиться. Денис Клявер рассказал, что научился контролировать свои эмоции. А помогли ему в этом деле занятия боксом.

«В боксе ты находишься в состоянии концентрации, с одной стороны, а с другой — в состоянии защиты. Ты наблюдаешь за соперником и выбираешь момент, когда атаковать. Также и в жизни, нужно анализировать», - рассказывает Денис Клявер.

От подчеркнул, что любую ситуацию, которая вызывает беспокойство, нужно брать в собственные руки.

Денис Клявер рассказал о пользе бокса для артистов и своих кумирах

Денис Клявер о планах на будущее

Уходящий 2021 год артист считает успешным в творческом плане. Ситуация с коронавирусом хоть и вносит поправки в планы Дениса Клявера, но это не повод бросать любимое дело. Наоборот, ситуация позволяет уделять больше времени работе.

«Я в этом году не успел выпустить альбом, но он будет в следующем. Есть несколько проектов: театральный и музыкальный. Есть идея записать джазовый альбом, взяв в руки трубу. Сейчас вышла песня «Я бросил жребий», в ближайшее время мы будем снимать клип», - поделился планами певец.

Рассказал Денис Клявер также и о своих планах в актерской карьере. Ему уже поступали предложения сыграть в сериалах.

«Конечно, мне бы очень хотелось, я максимально двигаюсь в эту сторону. Периодически я мучаю своих друзей-режиссеров, хотя прекрасно понимаю, что есть огромное количество великолепных профессиональных актеров. Есть у меня мечта поставить и сыграть собственный спектакль», - резюмировал артист.

Отметим, что Денис Клявер снялся в семи фильмах и сериалах. В трех из них он сыграл сам себя.

Читайте также: