Геннадий Онищенко раскритиковал меню «Макдоналдс»

16:20 / 07 июня 2022
«Макдоналдс» из России ушел, а рестораны быстрого питания остались. Владелец поменяет название, вывески, форму сотрудников и фирменные цвета. Но меню, по большей степени, останется прежним. Такое положение дел вызвало недовольство доктора медицинских наук, академика РАН Геннадия Онищекно. Политик раскритиковал решение сохранить фаст-фуд в прежнем виде.
Геннадий Онищенко раскритиковал «Макдоналдс»

Геннадий Онищенко назвал происходящее деградацией культуры питания. По его мнению, следовало отдать предпочтение блюдам национальной кухни и популяризировать именно их.

«Удивительно, что после ухода американской компании российский владелец пытается максимально приблизить ее к исходному варианту. В то же время в других странах даже сам McDonald's зачастую адаптирует меню под национальные блюда. В России же американцы никогда не позволяли это сделать», - отметил политик в своей колонке для агенства ФАН.

Онищенко выразил недоумение тем, что после ухода компании из страны владелец решил продолжить ее политику. Политику полагает, что следовало разработать собственную концепцию на оставшейся базе. Он также назвал следование американской культуре питания серьезной проблемой.

«Сегодня, выкупив эту высокопроизводительную и современную систему, мы должны ее адаптировать под себя», - подытожил академик РАН.

Как сообщалось ранее, блюда ресторанов останутся прежними. Изменятся лишь названия. Из меню исчезнут лишь те наименования, которые зарегистрированы в качестве товарного знака.

Читайте также: