McDonald`s уходит с рынка России. Чтобы открыться под новым брендом

16:42 / 16 мая 2022
Представители McDonald`s заявили, что компания уходит из России. Однако сеть ресторанов быстрого питания возобновит работу под новым брендом уже летом.
McDonald`s уходит с рынка России. Чтобы открыться под новым брендом

После 30 лет работы в России представители McDonald`s сообщили о том, что компания решила окончательно покинуть отечественный рынок. По информации агентства Reuters, уже идет подготовка к продаже активов. Информации, кто станет покупателем, пока не поступало.

Однако, по данным ТАСС, сеть ресторанов откроется уже летом, правда, под новым брендом. Об этом агентству сообщил источник из McDonald`s. Предполагается, что меню и персонал точек общепита сохранят.

О приостановлении деятельности в России компания McDonald`s официально заявила еще 9 марта. Новость породила в Оренбурге ажиотаж. Местные жители старались напоследок отведать полюбившихся блюд. Но рестораны сети продолжили работу и 14 марта.

Об этом сообщили местные жители, которые решили проверить, закрылись ли заведения общепита. В итоге местные жители выяснили, что заказать любимые бургеры и картошку фри все еще можно. Рестораны быстрого питания работают.

Читайте также: