Моргенштерн рассказал насколько изменилась его жизнь в Дубае

16:21 / 17 февраля 2022
Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) после отъезда из России дал интервью продюсеру «Нового Радио» Роману Емельянову. Артист рассказал о том, насколько сильно отличается его новая жизнь в Дубае от времени, что он прожил в Москве.
Моргенштерн рассказал насколько изменилась его жизнь в Дубае
Источник фото:
@morgen_shtern

Напомним, Алишер Валеев отправился в Арабские Эмираты вместе с женой после того, как его творчеством заинтересовались правоохранительные органы. Глава СК России Александр Бастрыкин раскритиковал музыку артиста.

Об отъезде стало известно в конце ноября 2021 года. Для общения с артистом в Эмираты отправился продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов. Он задал певцу вопросы по поводу жизни за границей.

«Дубай - прекрасное место, мне здесь очень комфортно. В Москве я не любил выходить из дома… А здесь ты можешь оказаться самым нищим среди людей, сидящих с тобой за одним столом - это классно. Что касается команды — ребята поочередно прилетают сюда, и мы также работаем над новыми проектами», - рассказал Алишер.

Он также отметил, что переезд был вынужденным. Но его не бросили. Много людей интересуются, как дела у артиста. Супруга знаменитости также неплохо перенесла переезд. Как рассказал Алишер, она легко заводит новые знакомства с людьми.

В России у Моргенштерна остался дом, автомобиль «McLaren». При необходимости, артист продаст имущество. В Россию он пока не планирует возвращаться.

«В России сейчас холодно. Мне прислали видео — брррр… Снег, мороз…», - прокомментировал рэпер.

Моргенштерн о будущем криптовалюты

Среди проектов, в которых участвует известный певец, один касается продвижения криптовалюты. Он поддержал блокчейн-платформу The Open Network (TON). Ее создал Павел Дуров в 2017 году, позже продав независимым разработчикам.

«Интересуюсь данным направлением на рынке давно, и благодаря длительному незапланированному «отпуску» в Дубае решил изучить эту тему более углубленно. Читаю литературу, встречаюсь с людьми, которые в этом мастодонты. Я верю в то, что за криптой будущее и это именно та валюта, которую никто не может контролировать», - сообщил Моргенштерн.

Он подчеркнул, что несмотря на обвал этого рынка, ситуация вновь стала выравниваться. Интуиция говорит артисту, что это выгодное вложение средств и времени.

«Я думаю, рынок только-только начинает расти, поэтому нас ждет биткоин и по 100$, и по 200$. Биткоины лишь недавно стали признаны мировой валютой. Я уже более половины своего капитала храню в ней», - отметил Алишер.

По поводу информации о запрете криптовалют в России, он отметил, что считает происходящее «договорняком».

Алишер Валеев о своем творчестве

Несмотря на свой отъезд из России, Моргенштерн продолжает заниматься творчеством. Он выступает на корпоративах. Ценник на его выступления начинается от 100 000 $.

«Депутатам скидка. Также анонсируется Евротур. Уже известно, что вы ступим с командой в Лондоне, Праге», - поленился планами артист.

Помимо того продолжается работа над новым «материалами». Более конкретно о своих планах Алишер пока не сообщил.

Отметим, что в Москве 3 марта составится церемония награждения премии «Новое Радио AWARDS».  Моргенштерн и его двойной релиз Million Dollar: Happiness и Million Dollar: Business претендует на победу в номинации «Самый продаваемый русскоязычный альбом». Ранее артиста уже награждали престижной статуэткой Золотой Сирены год назад.

Читайте также: