Небо над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью закрыли из-за тренировки сил ПВО

15:30 / 28 февраля 2023
Аэропорт Пулково временно не принимал самолеты. Об этом сообщили в администрации Санкт-Петербурга. Причиной стала совместная тренировка Минобороны РФ и гражданских структур по обнаружению беспилотников.
Небо над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью закрыли из-за тренировки сил ПВО
Источник фото:

Небо над Петербургом и Ленинградской областью закрыли на час. Это сделали для проведения тренировки Вооруженных сил РФ по обнаружению летательных объектов. При этом в воздух поднимали истребители. В мероприятии были задействованы гражданские институты.

Так, в зону ограничения полетов попал и аэропорт Пулково. Воздушная гавань не принимала и не отправляла суда с 11:00 до 12:00 по местному времени. Об этом горожан предупредили на официальных порталах администрации Санкт-Петербурга.

Событие получило резонанс, новость разошлась по СМИ и тг-каналам. Люди строили предположения о том, что могло произойти. Позже в Минобороны России прокомментировали ситуацию. Оказалось, что ничего серьезного не произошло. ПВО Западной зоны тренировались обнаруживать беспилотники и взаимодействовать с экстренными службами при возникновении ЧС.

Как сообщили в ВС РФ, отработали вопросы обнаружения, перехвата и идентификации цели. На перехват условного неопознанного объекта вылетали истребители. Ранее стало известно, что самолет из Оренбурга успел приземлиться в Пулково.

Читайте также: