Проходивший подготовку в Оренбуржье солдат извинился за «поспешные выводы»

16:31 / 22 ноября 2022
Солдат с позывным «Яндекс» попросил прощения после жалоб на плохое обучение в Оренбургской области и на форму. Видеозапись с извинениями опубликовали в официальном телеграм-канале управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.
Проходивший подготовку в Оренбуржье солдат извинился за «поспешные выводы»
Источник фото:

Призывник из Алтайского края ранее, 19 ноября, рассказал о проблемах во время прохождения обучения перед отправкой в зону СВО. Солдат с позывным «Яндекс» рассказал, что находится на боевом слаживании уже третью неделю, но до сих пор прошел с сослуживцами только наложение жгута. А выданная форма годится лишь для того, чтобы «под танками в грязи копаться». Также мобилизованный так и не получил обещанных выплат.

В правительстве Алтайского края 20 ноября сообщили, что направят свое представительство в Оренбургскую область, чтобы разобраться в ситуации, пишет РБК.

Сегодня, 22 числа, вышел ролик с извинениями призывника. Мужчина объяснил свое недовольство «поспешными выводами» и призвал «понять и простить» его.

«Поспешные выводы сделал — прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная и все мы очень сильно переживаем и хотим вернуться домой. Командованию спасибо за проявленное ко мне неравнодушие, и еще раз прошу меня простить за то, что поспешные выводы были сделаны», — рассказал военнослужащий.

Напомним, в начале ноября в социальных сетях появилось видео, на котором солдаты из Чувашии пытались выяснить, почему не получили положенных выплат. Мобилизованные посчитали, что их обманули и потребовали разъяснений от чиновников.

Читайте также: