Россиянам посоветовали страны, где можно провести летний отпуск после 15 июля

20:26 / 06 июля 2022
Эксперт посоветовал страны, где жители России могут отдохнуть после 15 июля. С этого числа у россиян перестают действовать антиковидные ограничения.
Россиянам посоветовали страны, где можно провести летний отпуск после 15 июля
Источник фото:
freepik.com

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко сообщил , что для путешествия на самолетах и поездах россиянам уже доступны некоторые направления. Они открылись еще месяц назад, а с 15 июля снимаются ковидные ограничения для путешествующих на автомобиле. Однако выбор для зарубежного туризма не так велик из-за непростой политической ситуации. Если даже сейчас ограничений со стороны РФ нет, то запреты продолжают действовать со стороны ряда иностранных государств, рассказал «Народным Новостям» эксперт.

«Например, ряд стран, с которыми у нас визовое общение. Они пока не открывают визы российским гражданам. Либо открывают, но только определенным категориям граждан, куда, например, туризм не относится», — Александр Осауленко.

Традиционно жители России могут выбрать для отдыха страны СНГ. Для путешествия можно выбрать Белоруссию и Казахстан, Киргизию и Абхазию. Также для туризма открыта Южная Осетия.

«Если Китай в этом году снимет все свои пандемийные ограничения, то для российских туристов, с условием развития логистических моментов, вполне мог бы стать популярным направлением», — рассказал эксперт.

Туристы могут попытать счастье и в странах Прибалтики и в Финляндии. Российским путешественникам не запретили въезжать на эти территории, но возникает много визовых вопросов. Консульства могут не работать, либо ограниченно функционировать.

Читайте также: